foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Учиться и, когда придёт время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно!

МБОУ "Школа № 1"

МЫ верим в уникальность, в возможность развития
и в успех каждого ребенка

Главное меню

Образовательные ресурсы

Управление образования и молодёжной политики администрации БМО

Министерство образования и науки Нижегородской области

Минпросвещения РФ

Рособрнадзор

Российское образование

Единое окно

ФИПИ

ФЦИОР

Госуслуги

Официальный интернет-портал правовой информации

Одним из главных направлений безопасности  образовательного процесса  в школе является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Октябрь - это месячник безопасного поведения на дороге.

Совместно с отрядом ЮИД (юных инспекторов дорожного движения), ГИБДД и родителями 17 октября проведена акция «Безопасный пешеходный переход» на улице Туркова. ЮИДовцы  наблюдали, как учащиеся и родители переходят дорогу, вручали памятки пешеходам и смотрели, есть ли на одежде обучающихся светоотражатели; ведь совсем скоро станет рано темнеть, поэтому надо быть заметными на дороге.

В школе в рамках месячника по безопасности проведены мероприятия для учащихся начальной школы: познавательная программа «Правила движения – достойны уважения» и «Дорога безопасности», где ребята показали свои знания правил дорожного движения, медицинской подготовки, участвовали в эстафете по фигурному вождению велосипеда, рисовали дорожные знаки, которые должны были придумать сами.

По итогам соревнований победителями стали ребята 4 «Г» и 3 «А» классов.

26 октября наш отряд ЮИД принял участие в областном Слете ЮИД.

Ребятам предстояло пройти много испытаний: решать вопросы по правилам дорожного движения категории А и Б, показать знания в конкурсе «Автознатоки», оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, выполнить творческое задание «Запишись в ЮИД», представить к 45-летию ГИБДД баннер «За безопасность на дорогах», показать фигурное вождение гироскутера. Команда ребят 6 «А» класса, Багаев Сергей, Кальмин Роман, Можарев Егор, Мощенко Владимир, Нефедова Валерия, Бухарова Ольга, Сигрианская Катя, показала сплоченность и активность. И хотя ребята не стали победителями, но поняли, что необходимо тщательно готовиться и много тренироваться, чтобы достичь высоких результатов.

 

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright © 2024 МБОУ "Школа №1" Rights Reserved.