foto1
Учиться и, когда придёт время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно!

МБОУ "Школа №1"

МЫ верим в уникальность, в возможность развития
и в успех каждого ребенка

Управление Образования Богородского района

Министерство образования Нижегородской области

Минобразования РФ

Единое окно

ФЦИОР

Рейтинг нашего сайта

Проголосуй за наш сайт

В 2008 году началась поисковая работа и был создан музей. Вдохновителем стала директор школы Людмила Григорьевна Андреева.

Музей помог объединить родителей, учащихся и учителей. Учащиеся, собирая информацию и экспонаты для музея, смогли заинтересовать и привлечь своих  родителей к исследовательской деятельности и участию в мероприятиях.

В музее проводятся экскурсии во время уроков истории, краеведения, и во внеурочное время. Экспозиции помогают познакомиться с бытом крестьян их жизнью, промыслом. Экскурсии проводят экскурсоводы, которые имеют сертификаты школы «Восхождение».

Разрабатывая тематику экскурсий, учащиеся изучают краеведческую специальную литературу, анализируют фотодокументы, архивные материалы. В результате совместной творческой научно-исследовательской работы разработаны тематические экскурсии: «История Берёзополья», «Русская изба», «Уголок быта советского школьника», «История школы», «Уголок боевой славы».

3 марта  2015 года музей получил СВИДЕТЕЛЬСТВО музея образовательного учреждения.

Copyright © 2017 МБОУ "Школа №1" Rights Reserved.